RCTI dan TikTok Berkolaborasi Memberikan Apresiasi Kreativitas Kreator TikTok Melalui TikTok Awards Indonesia 2020……..! – Beredukasi.com
Home / Featured / RCTI dan TikTok Berkolaborasi Memberikan Apresiasi Kreativitas Kreator TikTok Melalui TikTok Awards Indonesia 2020……..!

RCTI dan TikTok Berkolaborasi Memberikan Apresiasi Kreativitas Kreator TikTok Melalui TikTok Awards Indonesia 2020……..!

Jakarta, BEREDUKASI.Com — BERKREATIFITAS tiada batas, kalau selama ini agar terkenl hanya bisa
dilakukan media televisi, tapi dengan kemajuan Teknologi Digital ingin beken bisa melalui Media Sosial. Salasatunya Platform Destinasi Video singkat.

Lantaran Kreator makin banyak dan membuatnya menjadi “Selebritas Dadakan”. RCTI sebagai televisi Pioneer Awarding, memberi apresiasi pada Konten Kreator TikTok dengan menganugerahkan Penghargaan kepada Kreator TikTok melalui program “TikTok Awards Indonesia 2020”.

Program ini merupakan apresiasi mewakili masyarakat Indonesia terhadap kreatifitas pengguna TikTok. Yang telah menghadirkan Konten Video singkat yang inspiratif dan menghibur sepanjang 2020.

“RCTI sebagai Televisi Pioneer Awarding bersama TikTok mempersembahkan “TikTok Awards Indonesia 2020”. Yang merupakan sebuah inovasi serta bentuk apresiasi kepada seluruh Kreator TikTok yang mampu menghibur dan dapat dinikmati oleh semua masyarakat.

Semoga “TikTok Awards Indonesia 2020” menjadi ajang kreasi bagi para pengguna Platform Digital untuk bisa lebih kreatif lagi serta menghibur seluruh masyarakat,” ujar Dini Putri selaku Programming & Acquisition Director RCTI saat menggelar Jumpa Pers TikTok Awards 2020. Rabu (13/1/2021)

“TikTok Awards Indonesia 2020” akan digelar pada 30 Januari 2021, disiarkan langsung di RCTI. Mulai pukul 17.00 WIB dari salasatu studio terbesar dan tercanggih di Asia milik MNC Group, yakni Studio RCTI+ Kebon Jeruk Jakarta. Selain di layar RCTI, “TikTok Awards Indonesia 2020” juga dapat disaksikan di Platform Digital TikTok.

Menurut Dini Putri ajang Tik Tok belum pernah digelar oleh stasiun tekevisi di Asia. Intuk itu Dini mengatakan akan menyajikan acara TikTok Awards beda dari ajang-ajang penghargaan untuk para selebritas sebelumnya.

“Kami berharap TikTok Awards 2020 bisa menjadi Trend Centre
Ajang penghargaan. Untuk para konten kreator di seluruh Asia,” tegas wanita cantik ini.

Sebanyak 14 kategori akan hadir di TikTok Awards Indonesia 2020 yang terdiri dari 6 kategori Public Vote. Dimana pemenang berdasarkan vote terbanyak masyarakat dan 8 Kategori Judge’s Pick. Dimana pemenang dalam kategori ini berdasarkan penilaian Juri.

“TikTok menyediakan platform bagi siapapun untuk mengekspresikan kreatifitasnya. Dan sepanjang tahun lalu, kami melihat bagaimana para Kreator Baru bermunculan dengan konten yang berhasil menghibur. Serta menginspirasi banyak orang. Berbagai kreator dan konten inspiratif tersebut dapat terlihat dari nominasi yang masuk ke dalam “TikTok Awards Indonesia 2020″ ini,” ungkap Angga Anugrah Putra, Head of User and Content Operations TikTok Indonesia.

Bagi masyarakat yang ingin memberikan dukungan kepada Kreator TikTok Favorit dapat melakukan voting di aplikasi RCTI+ dan TikTok mulai tanggal 13 hingga 29 Januari 2021 pukul 00.00.

Setiap akun dapat melakukan voting sebanyak tiga kali dalam satu hari. Kreator TikTok dengan vote terbanyak akan berkesempatan meraih Penghargaan Spesial dari ajang ini.

“TikTok Awards Indonesia 2020” terdiri dari beberapa kategori, termasuk Kreator Pendatang Baru, Selebriti, serta konten di Bidang Fesyen, Teknologi, hingga Kesehatan yang semakin memperlihatkan diversifikasi konten di aplikasi TikTok saat ini.

“TikTok Awards Indonesia 2020” menghadirkan juri yang merupakan orang-orang berkompeten seperti Maia Estianty, Fabian Dharmawan selaku Head of Production Operation Division RCTI dan Angga Anugrah Putra selaku Head of User & Content Operations TikTok Indonesia.

Fabian Dharmawan sebagai perwakilan juri menyampaikan bahwa ada beberapa aspek yang akan dinilai oleh para Juri. Namun secara sederhana konten yang disampaikan oleh Kreator, harus memberikan dampak Positif, Menghibur dan Viral.

“Melalui TikTok Awards Indonesia, RCTI dan TikTok bersama, memberikan apresiasi kepada para konten Kreator Indonesia. Kita melihat variasi konten yang bagus mulai dari yang menghibur, informatif sampai inspiratif. Semoga ajang ini bisa memberikan semangat bagi kreator Indonesia lainnya,” ucap Fabian.

“TikTok Awards Indonesia 2020” merupakan bagian dari program #samasamamenang yaitu lanjutan dari kampanye #samasamadariTikTok untuk merayakan tren yang berawal di TikTok. Mulai dari kesuksesan para kreator TikTok dengan karyanya yang mampu dikenal banyak orang, tren hashtag challenge yang menginspirasi, hingga musik dari Indonesia yang semakin mendunia.

“TikTok Awards Indonesia 2020” akan dimeriahkan oleh penampilan para artis ternama seperti Rizky Febian, Marion Jola, dan Tiara Andini. Selain itu, akan ada juga penampilan dari Kreator TikTok seperti Asyraf Jamal, Jessica Bunga, serta Dj TikTok, Tian Storm. Lalu turut menghadirkan Chef Arnold Poernomo, Sule, Ayu Dewi. Dan masih banyak lagi sebagai Pembaca Nominasi. TikTok Awards Indonesia 2020 ini, akan dipandu oleh Raffi Ahmad dan Cinta Laura Kiehl.

Untuk mengetahui siapa saja Kreator dan Video yang masuk ke dalam Nominasi TikTok Awards 2020, kunjungi link berikut.

Dan informasi di Indonesia. Keseimbangan antara bisnis dan tanggung jawab sosial berjalan seiring. Sejak berdiri hingga saat ini, RCTI, senantiasa menjadi Market Leader dan nomor 1 pilihan
Pemirsa.

Daftar Nominasi TikTok Awards Indonesia 2020 :

PUBLIC VOTE
CREATOR OF THE YEAR
1. Brenda Ehan – @_ _ehan

2. Ibra Isman – @bukananakdapur

3. Jessica Bunga – @jebunggg
4. Jharna Bhagwani- @jharnabhagwani

5. Kelly Courtney – @kellycourtneyy

CELEBRITY CREATOR OF THE YEAR
1. Arnold Poernomo – @arnoldpo
2. Luna Maya – @lunamaya
3. Marsha Aruan – @marshaaruan
4. Nia Ramadhani – @nia.ramadhani.bakrie
5. Verrell Bramasta – @bramastavrrrell

VIRAL SONG OF THE YEAR
1. Ampun Bang Jago – EVER.SLKR, TIAN STORM
2. Bagaikan Langit – POTRET & Putih Abu-Abu
3. Kaka Main Salah – LHC Makassar
4. Kopi Dangdut – Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal
5. Lathi – Weird Genius feat. Sara Fajira

RISING STAR OF THE YEAR
1. Avan Putravan – @avanthelove

2. Jessica Bunga – @jebunggg

3. Mivia Angelitha – @mmivia

4. Rensia Sanvira – @rensiasanvira

5. Vinny Laurencia – @kulinersamacici

MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR

1. Inul Daratista – @inul.daratista

2. Marion Jola – @marionjola

3. Rizky Febian – @rizkyfebian77

4. Rossa – @rossa.official

5. Vidi Aldiano – @vidi.aldiano

POPULAR CREATOR OF THE YEAR

1. Mega Dwi Cahyani-@cahyanirynn

2. Ria Ricis – @riaricis

3. Said Uday Al Haerid -@saalhaerid

4. Sandy Saputra – @sandys.ss

5. Sesesvana Rapunzel -@realseses

JUDGES PICK BEST OF COMEDY

1. Emil Mario emilmario

2. Fadlan Holao fadlanholao

3. Kaffa Nugroho pardonmypresence

4. Triarona Kusuma triarona

5. Valent Rewah valenrewah

BEST OF FASHION & BEAUTY
1. dr. Reza Gladys rezagladys

2. Janine Intansari janineintansari

3. Jharna Bhagwani jharnabhagwani

4. Mivia Angelitha mmivia

5. Tamara Dai tamaradai_

BEST OF GAMING
1. Ferdian Saputra akuferdiann

2. Maulana Maulana francotiktokofficial

3. Muhammad Faizal ff.icall_

4. Rendy Rangers rendyrangers99

5. Syibran Malisi branftkimmy

BEST OF LEARNING & EDUCATION
1. Cheryl Antoinette cheryantoinette

2. Ira Mirawati buiramira

3. Rensia Sanvira rensiasanvira

4. Tjokro Wimantara asahpolapikir

5. Yessica Tania dr.ziee

BEST OF PERFORMERS

1. Asyraf Jamal asyrafjamall

2. Brandon De Angelo brandonlilhero

3. Brigita Meliala idgitaf

4. Jessica Bunga jebunggg

5. Kelly Courtney kellycourtneyy

BEST OF LIFESTYLE

1. Debora Gabriella borassaem

2. Ibra Isman bukananakdapur

3. Magdalena mgdalenafofficial

4. Pandhu Waskitha Adiraharja backpackertampan

5. Resep Debm res

BEST OF FITNESS & WELLNESS

1. Dion Haryadi dionharyadi

2. Fajar Putra Soeleiman penyogastar

3. Jumadil Musa jumadilmusa13

4. Muhammad Syarif Bayasud syarif.yosee

5. Riana Singgih rianayoga
BEST OF TECHNOLOGY

1. Aldo Giustino aldogiustino21

2. Bagus Yusron bagus.ya

3. Daffa Urrofi urrofi_

4. Dhiar Lukito dhiarcom

5. Diaz Surjono vincedi.gg

About admin

Check Also

Callista Arum Belajar Akting Dari Dian Nitami Di Lokasi Syuting Sinetron “Buku Harian Seorang Istri”……!

Jakarta, BEREDUKASI.Com — SEBAGAI bintang anyar di dunia akting, Callista Arum mengaku bersyukur bisa main …

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *